Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

COMENZARON COMPETENCIAS DE DOBLES EN SQUASH

DOBLES mixtos squash

Por:
Constanza Mora Pedraza
Jefe de Comunicaciones
Federación Colombiana de Squash
comunicaciones@squashcolombia.org.co

El tercer día de competencias de Squash comenzó con la disputa por las medallas en la modalidad de dobles, tanto en Femenino, como en Masculino y Mixtos. Mañana martes 19 de noviembre se jugarán las semifinales en horas de la mañana y las finales de los tres cuadros: Final Dobles Mixto 5:50pm. Final Dobles Femenino 5:00pm. Final Dobles Masculino 4:00pm

Resultados Día 3

Dobles Femenino

  • María Fernanda Parrado y Nayibe Flautero (CUN) a Valentina Escobar y Eliza Rubiano (VAL) 11-10, 11-6
  • Lucia Bautista y Karol González (SAN) a Ana Giraldo y Kenlly Navas (BOL) 11-5, 11-3

Dobles Masculino

  • Juan Camilo Vargas y Edgar Ramírez (CUN) a Juan Fernando Lujan y Juan Pablo Gómez (ANT) 11-3, 11-4
  • Andrés Villamizar y Mateo Vargas (SAN) a Luis Escalante y Sebastián Bohórquez (BOL) 11-8, 11-6

Dobles Mixto

  • Andrés Villamizar y Lucia Bautista (SAN) a Anderson Cardona y Elisa Rubiano (VSL) 11-4, 11-2
  • Mateo Tamayo y María Clara Ramírez (ANT) a Julio César Palomino y Daylin Simancas (BOL) 11-7, 11-7

Programación 19 de noviembre

Semifinales Dobles Masculino

8:00am. Andrés Herrera / Erick Herrera (BOG) vs Edgar Ramírez / Juan Camilo Vargas (CUN)

8:50am. Mateo Vargas / Andrés Villamizar (SAN) vs Ronald Palomino / Felipe Tovar (VAL)

Final Dobles Masculino

4:00pm

Semifinales Dobles Femenino

9:40am. Laura Tovar / María Tovar (BOG) vs María Fernanda Parrado y Nayibe Flautero (CUN)

10:20am. Lucia Bautista y Karol González (SAN) vs Amalia Ríos / Andrea Soria (ANT)

Final Dobles Femenino

5:00pm.

Semifinal Dobles Mixto

11:00am. Miguel Ángel Rodríguez / Catalina Peláez (BOG) vs Andrés Villamizar / Lucia Bautista (SAN)

11:40am. Mateo Tamayo / María Clara Ramírez (ANT) vs Edgar Ramírez / Nayibe Flautero (CUN)

Final Dobles Mixto

5:50pm.