Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

CHALLENGER SEGUROS BOLÍVAR OPEN MEDELLÍN 2015

 

Por:
Oficina de Comunicaciones
Seguros Bolívar Open Medellín
Francisco Vargas
prensa@ideasflexibles.com
Twitter @vargaspacho

 

La jornada de este lunes concluyó con la victoria de la croata Tereza Mrdeza sobre la colombiana Yuliana Monroy 6-3 6-1.

CONSOLIDADO LUNES 6 DE ABRIL DE 2015

RESULTADOS

FINALES QUALY

Martina Caregaro ITA [7] a Conny Perrin SUI [4] 6/7 6/3 6/0

Gaia Sanesi ITA [6] a Marcela Zacarías MEX [2] 7/6 1/6 7/6

Lauren Embree USA a Elena Bodgan ROU 6/2 6/0

Katerina Stewart USA [8] a Laura Arciniegas COL 6/0 6/1

PRIMERA RONDA CUADRO PRINCIPAL

Julia Glushko ISR [3] a Beatriz García Vidagany ESP 7/5 7/6

Patricia Mayr Achleitner AUT [4] a Yuliana Lizarazo COL 6/3 6/2

Irina Khromacheva RUS a Paula Ormaechea ARG [5] 7/5 6/3

Tereza Mrdeza CRO a Yuliana Monroy COL 6/3 6/1

PRIMERA RONDA DOBLES

Jan Abaza USA / Sanaz Marand USA [4] a María Fernanda Herazo COL / Daniella Moreno Kaste USA 6/3

Elena Bodgan ROU / Nicole Melichar USA [1] a María Paulina Pérez García COL / Paula Andrea Pérez García COL 6/4 6/2

Paula Cristina Goncalves BRA / Teliana Pereira BRA a Cindy Burger NED / Marcela Zacarías MEX 6/2 6/2

Lourdes Domínguez Lino ESP / Mandy Minella LUX [2] a Nastja Kolar SLO / Patricia María Tig ROU 6/2 6/3

Mariana Duque Marino COL / Julia Glushko ISR a Yuliana Lizarazo COL / Patricia Mayr Achleitner AUT 6/2 7/5

Irina Khromacheva RUS / Elise Martens BEL a Beatriz García Vidagany ESP / Florencia Molinero ARG [3] 6/1 6/3

PROGRAMACIÓN MARTES 7 DE ABRIL

CANCHA CENTRAL

10:00 a.m.: Tadeja Majeric SLO vs Mandy Minella LUX

A SEGUIR: Lourdes Domínguez Lino ESP [1] vs Montserrat González PAR

1:30 p.m.: Gaia Sanesi ITA vs Nastja Kolar SLO

A SEGUIR: Elise Martens BEL vs María Fernanda Herazo González COL

6:00 p.m.: Cindy Burger HOL vs Mariana Duque Marino COL [2]

CANCHA # 2

10:00 a.m.: Marina Melnikova RUS vs María Paulina Pérez García COL

A SEGUIR: Katerina Stewart USA vs Sofía Shapatava GEO

A SEGUIR: Teliana Pereira BRA [5] vs Sanaz Marand USA

A SEGUIR: Marina Melnikova RUS / Sofía Shapatava GEO vs Verónica Cepede Royg PAR / Montserrat González PAR

CANCHA # 3

 

10:00 a.m.: Florencia Molinero ARG vs Verónica Cepede Royg PAR [8]

A SEGUIR: Dinah Pfizenmaier ALE [7] vs Patricia María Tig ROU

CANCHA # 4

Laura Pous Tio ESP vs María Irigoyen ARG

A SEGUIR: Martina Caregaro ITA vs Lauren Embree USA

A SEGUIR: Tadeja Majeric SLO / Conny Perrin SUI vs María Irigoyen ARG / Paula Ormaechea ARG