SELECCIÓN COLOMBIA DE JUDO XVIII JUEGOS BOLIVARIANOS Oct29

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

SELECCIÓN COLOMBIA DE JUDO XVIII JUEGOS BOLIVARIANOS

Federación Colombiana de Judo

Por:
Federación Colombiana de Judo
fecoljudo@hotmail.com

Con apoyo del Comité Olímpico Colombiano se concentrará desde el miércoles 1 de noviembre 2017 en la ciudad de Cali la selección Colombia al Torneo de Judo de los XVIII Juegos Bolivarianos acorde con el programa que se discrimina en la siguiente página. La delegación está conformada por:

No. NOMBRE(S) 1er. APELLIDO 2do. APELLIDO LIGA PESO
1 ERIKA ANDREA LASSO ARIAS VALLE – 44 KILOS
2 LUZ ADIELA ALVAREZ SALZAR VALLE – 48 KILOS
3 TATIANA LUCUMI LUCUMI VALLE – 52 KILOS
4 NATHALIA ALEXANDR PEREZ MEDINA BOGOTA – 57 KILOS
5 CINDY MERA MERA VALLE – 63 KILOS
6 YURI ALVEAR OREJUELA VALLE – 70 KILOS
7 DIANA MARCELA VELASCO GOMEZ VALLE – 78 KILOS
8 ANDREA CAROLINA ZAPATA CUERO VALLE + 78 KILOS
9 JHONATHAN YESID PANIAGUA DORADO CAUCA – 55 KILOS
10 JHON JAIRO FUTINICO VARGAS BOGOTA – 60 KILOS
11 JORGE HERNAN GONZALEZ RESTREPO RISARALDA – 66 KILOS
12 LEIDER FARID NAVARRO SANCHEZ SANTANDER – 73 KILOS
13 ALEXANDER BORJA MARTINEZ ANTIOQUIA – 81 KILOS
14 FRANCISCO JOSE BALANTA AHUMADA VALLE – 90 KILOS
15 ALEJANDRO ESCOBAR MOLINA VALLE – 100 KILOS
16 WILIAM MELENDEZ SALAS VALLE + 100 KILOS
17 BAUDILIO HERNANDEZ JAIMES SANTANDER ENTRENADOR
18 NORIYUKI HAYAKAWA   JAPON ENTRENADOR
19 LUIS ANTONIO TORRES VALLECILLA VALLE ENTRENADOR
20 HERNANDO ARIAS GIRALDO FEDERACION DELEGADO

 

 

PROGRAMA TORNEO DE JUDO JUEGOS BOLIVARIANOS 2017

 

Sábado 11 de noviembre:

09.00 a 17.00 Clínica Arbitraje – Practica General

11.00 Reunión Técnica, Sorteo

18:00 – 19:00 Pesaje extraoficial categorías 1er. Día de competencia

19:00 – 19:30 Pesaje oficial categorías 1er. Día de competencia

 

Domingo 12 de noviembre

14:00 Ceremonia de inauguración del campeonato.

14:30 – 19:30 Competencia MASCULINA: -90 Kg. -100 Kg. +100 Kg. FEMENINA: -70 Kg. -78 Kg. +78 Kg.

18:00 – 19:00 Pesaje extra oficial

19:00 – 19:30 Pesaje oficial 2° día de competencias

18:30 – 19:30 Finales y Premiación

 

Lunes 13 de noviembre

14:00 – 19:30 Competencia MASCULINA: -66kg. -73kg. -81kg.  FEMENINA: -52kg. -57kg. -63kg.

18:00 – 19:00 Pesaje extra oficial

19:00 – 19:30 Pesaje oficial 3er. día de competencias

18:00 – 19:30 Finales y Premiación

 

Martes 14 de noviembre HO

14:00 – 19:30 Competencia MASCULINA: -55 Kg. -60 Kg.  y Libre de peso, FEMENINA: -44 Kg. -48 Kg. y  Libre de peso.

18:00 – 19:00 Inscripción competencia x equipos

18:00 – 19:30 Finales y Premiación

 

Miércoles 15 de noviembre

14:00 – 19:00 Competencia Campeonato por equipos FEMENINA y MASCULINA

18:00 – 19:00 Finales Premiación y CLAUSURA DEL CAMPEONATO