RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA PRE JUVENIL DEL SUR ORIENTE Dic26

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA PRE JUVENIL DEL SUR ORIENTE

Maracaneiros vs Caterpillar

Foto: Cortesía Nestor Villa

El Torneo Pre juvenil del Sur Oriente, empezó los días martes 22 y miércoles 23 de diciembre, en el Parque San Cristóbal Sur, donde se marcaron 18 goles. Ceif Fortaleza y Caterpillar Motor Full Cola del Grupo A con Copavi e Independiente Santa Fe del Grupo B fueron los ganadores en la primera fecha.

En el primer partido, disputado a las 10 de la mañana del martes 22 de diciembre, Ceif Fortaleza venció con marcador de 3 por 1 a Hobelix Nueva Generación.

En el segundo encuentro del martes, el de las 12 de medio día, Maracaneiros fue superado por Caterpillar Motor Full cola con resultado de 1 por 2.

Copavi empató a 3 tantos con Academia Arnoldo Iguarán en el primer cotejo del miércoles 23 de diciembre.

Independiente Santa Fe goleó a Monserrate 4 por 1, en el cierre de la jornada futbolera del miércoles 23.

RESULTADOS PRIMERA FECHA PRE JUVENIL SURORIENTE GRUPO A

EQUIPO   EQUIPO  
Ceif Fortaleza 3 Hobelix Nueva Generación 1
Maracaneiros 1 Caterpillar Motor Full Cola 2

 

TABLA DE POSICIONES PRIMERA FECHA PRE JUVENIL SURORIENTE GRUPO A

 

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Caterpillar Motor Full Cola 1 1 0 0 2 1 1 2
2 Ceif Fortaleza 1 1 0 0 3 1 2 2
3 Maracaneiros 1 0 0 1 1 2 -2 0
4 Hobelix Nueva Generación 1 0 0 1 1 3 -3 0

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA PRE JUVENIL SURORIENTE GRUPO B 

EQUIPO   EQUIPO  
Copavi 3 Academia Arnoldo Iguarán 3
Independiente Santa Fe 4 Monserrate 1

 

TABLA DE POSICIONES PRIMERA FECHA PRE JUVENIL SURORIENTE GRUPO B

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Independiente Santa Fe 1 1 0 0 4 1 3 2
2 Copavi 1 0 1 0 3 3 0 1
3 Academia Arnoldo Iguarán 1 0 1 0 3 3 0 1
4 Monserrate 1 0 0 1 1 4 -3 0

 

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA PRE JUVENIL SURORIENTE MARTES 29 DE DICIEMBRE GRUPO B

HORA EQUIPO VS EQUIPO
10 A.M. Academia Arnoldo Iguarán VS Monserrate
12 M Copavi VS Independiente Santa Fe

 

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA PRE JUVENIL SURORIENTE MIÉRCOLES 30 DE DICIEMBRE GRUPO A

HORA EQUIPO VS EQUIPO
10 A.M. Hobelix VS Caterpillar Motor Full Cola
12 M Ceif Fortaleza VS Maracaneiros

if