RENOVADORES, ALIANZA CALI, SANTA FE Y DEPORTIVO CALI BUSCAN UN CUPO A LA FINAL DEL PRE JUVENIL DE SURORIENTE Ene24

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

RENOVADORES, ALIANZA CALI, SANTA FE Y DEPORTIVO CALI BUSCAN UN CUPO A LA FINAL DEL PRE JUVENIL DE SURORIENTE

Caterpillar vs renovadores

 

Terminó la fase de grupos de la versión 30 del Hexagonal de Fútbol del Suroriente, con la quinta fecha quinta, disputada los días sábado 19 y domingo 20 de enero de 2019, en la que se anotaron 28 tantos para un acumulado de 105 y dejó clasificados a la semifinal a Atlético Renovadores, Alianza Deportivo Cali, Santa Fe y Deportivo Cali.

Grupo A

Atlético Renovadores consiguió su paso a la semifinal luego una excelente campaña, en la que para cerrar goleó a La Gaitana con 5 tantos por 1, ratificándose como primero de su grupo, invicto, con 8 puntos, 3 partidos ganados y 2 empates. La Gaitana terminó cuarto con 2 unidades, de un partido ganado.

Alianza Deportivo Cali, segundo del grupo, también confirmó su paso a semifinal, luego de derrotar con 5 goles por 1 a Maracaneiros, quien quedó como último del grupo con 2 unidades.

Grupo B

Santa Fe invicto, con 9 puntos, solo un empate y 4 partidos ganados, en el último encuentro de la fase de grupos venció a Copavi con 2 tantos por 1 y refrendó su paso a semifinales. Copavi por su parte, terminó en el tercer lugar del grupo A con 4 unidades.

Caterpillar clasificó como segundo del grupo con 8 unidades, invicto, con 3 partidos ganados y 2 empates. En la quinta fecha derrotó con 3 dianas por 1 a Monserrate que quedó en el fondo de la tabla del grupo con 2 puntos.

Cardenales Gold y Estrella Roja quinto y cuarto en el grupo, Cardenales goleó a Estrella con 7 tantos por 2, e intercambiaron posiciones y quedaron cuarto y quinto, respectivamente.

 

RESULTADOS QUINTA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO A –SABADO 19 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE   HORA
La Gaitana 1 Atlético Renovadores 5 10:00 AM
Alianza Deportivo Cali 5 Maracaneiros 1 12:00 M

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO A PRE JUVENIL

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Atlético Renovadores 5 3 2 0 15 6 9 8
2 Alianza Deportivo Cali 5 2 3 0 15 6 9 7
3 RAM Copavi 5 1 2 2 8 8 0 4
4 La Gaitana 5 1 0 4 8 18 -10 2
5 Maracaneiros Pumas 5 1 0 4 5 15 -10 2

 

RESULTADOS QUINTA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO B –DOMINGO 20 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE   HORA
Cardenales Gold 7 Estrella Roja 2 10:00 AM
Caterpillar 3 Monserrate 1 12:00 M

 

RESULTADOS QUINTA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO INTERGRUPOS –DOMINGO 20 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE   HORA
RAM Copavi 1 Santa Fe 2 2:00 PM

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO B PRE JUVENIL

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Santa Fe 5 4 1 0 19 4 15 9
2 Caterpillar 5 3 2 0 11 6 5 8
5 Cardenales Gold 5 2 1 2 14 11 -3 5
4 Estrella Roja 5 1 1 3 6 16 -10 3
3 Monserrate 5 1 0 4 4 15 -11 2

 

 

PROGRAMACIÓN SEXTA FECHA – CRUZADOS CATEGORÍA PRE JUVENIL –VIERNES 25 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE HORA
Santa Fe VS Deportivo Cali Alianza 08:00 AM
Atlético Renovadores VS Caterpillar Motor 10:00 AM