RENOVADORES Y SANTA FE ENCABEZAN LOS GRUPOS EN PRE JUVENIL Ene04

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

RENOVADORES Y SANTA FE ENCABEZAN LOS GRUPOS EN PRE JUVENIL

Renovadores y Santa Fe

Los días sábado 29 y domingo 30 de diciembre se disputaron los partidos correspondientes a la segunda fecha de la versión 30 del Hexagonal de Fútbol del Suroriente, en la que se convirtieron 20 tantos para un acumulado de 49 y se mantienen en el primer lugar Atlético Renovadores en el Grupo A y Santa Fe en el B.

Grupo A

El domingo 30 de diciembre, Atlético Renovadores empató con Copavi a 2 tantos y continúan como primero y segundo con 3 y 2 puntos, respectivamente.

Maracaneiros perdió 1 por 3 ante La Gaitana. No presentaron cambios en sus posiciones, continúan de último sin puntos y de cuarto con 2 unidades, respectivamente.

Grupo B

No hubo ningún cambio en las posiciones de los equipos en la tabla del grupo.

En partido que se cumplió el sábado 29 de diciembre, Estrella Roja y Caterpillar empataron a 1 gol y siguen de cuarto y segundo.

Santa Fe goleó a Monserrate 6 por 0 en el primer encuentro del sábado, por lo que siguen de primero y tercero.

El domingo 30 en el cotejo del intergrupos Alianza Deportivo Cali y Cardenales Gold terminaron igualados a 2 tantos y con el resultado Alianza sigue tercero en el grupo A y Cardenales último en el B.

RESULTADOS SEGUNDA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO A –DOMINGO 30 DE DICIEMBRE DE 2018 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE  
Maracaneiros 1 La Gaitana 3
Copavi 2 Atlético Renovadores 2

 

 

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO A PRE JUVENIL

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Atlético Renovadores 2 1 1 0 6 3 3 3
2 Copavi 2 0 2 0 4 4 0 2
3 Alianza Deportivo Cali 2 0 2 0 4 4 0 2
4 La Gaitana 2 1 0 1 7 6 1 2
5 Maracaneiros Pumas 2 0 0 2 2 7 -5 0

 

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO B –SÁBADO 29 DE DICIEMBRE DE 2018 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

 

 

LOCAL VISITANTE   HORA
Estrella Roja 1 Caterpillar 1 12:00 M
Santa Fe 6 Monserrate 0 10:00 AM

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO INTERGRUPOS –DOMINGO 30 DE DICIEMBRE DE 2018 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE   HORA
Alianza Deportivo Cali 2 Cardenales Gold 2 02:00 PM

 

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO B PRE JUVENIL

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Santa Fe 2 2 0 0 11 3 8 4
2 Caterpillar 2 1 1 0 6 5 1 3
3 Monserrate 2 1 0 1 2 7 -5 2
4 Estrella Roja 2 0 1 1 2 3 -1 1
5 Cardenales Gold 2 0 1 1 5 7 -2 1

 

 

 

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO A –SÁBADO 5 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE HORA
La Gaitana VS Alianza Deportivo Cali 10:00 AM
Maracaneiros VS Copavi 12:00 M

 

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO B –DOMINGO 6 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE HORA
Caterpillar VS Cardenales Gold 10:00 AM
Estrella Roja VS Santa Fe 12:00 M

 

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO INTERGRUPOS –DOMINGO 6 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE HORA
Atlético Renovadores VS Monserrate 2:00 PM