RENOVADORES Y SANTA FE CONTINÚAN COMO LÍDERES DEL PRE JUVENIL Ene11

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

RENOVADORES Y SANTA FE CONTINÚAN COMO LÍDERES DEL PRE JUVENIL

Renovadores y Santa Fe

La tercera fecha de la versión 30 del Hexagonal de Fútbol del Suroriente se disputó los días sábado 5 y domingo 6 de enero de 2019, se anotaron 20 dianas para un acumulado de 69 y continúan como líderes Atlético Renovadores en el Grupo A y Santa Fe en el B.

Grupo A

La Gaitana fue goleada por Alianza Deportivo Cali con 5 tantos por 0 en el encuentro de las 10 de la mañana del sábado 5 y son cuarto y tercero, con 2 y 4 puntos, respectivamente.

En el segundo partido del sábado, Maracaneiros venció con 2 goles por 1 a Copavi, y están ubicados en los últimos lugares con 2 unidades cada uno.

En el partido intergrupal del domingo 6 de enero, Atlético Renovadores derrotó a Monserrate 3 por 1 y continuaron como líder del grupo A con 5 puntos y tercero del grupo B con 2, respectivamente.

Grupo B

El grupo B continuó sin modificación en las posiciones de los equipos en la tabla..

Caterpillar que es segundo, venció a Cardenales Gold que es último, con 2 goles por 0.

Santa Fe volvió a golear, esta vez a Estrella Roja, como lo hizo en el encuentro de la segunda fecha, con 6 y continúan de primero y cuarto.

Monserrate perdió en el partido del sábado con el primero del grupo A, Atlético Renovadores y es tercero en la tabla.

RESULTADOS TERCERA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO A –SÁBADO 5 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE   HORA
La Gaitana 0 Alianza Deportivo Cali 5 10:00 AM
Maracaneiros 2 Copavi 1 12:00 M

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO A PRE JUVENIL

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Atlético Renovadores 3 2 1 0 9 4 5 5
2 Alianza Deportivo Cali 3 1 2 0 9 4 5 4
3 La Gaitana 3 1 0 2 7 11 -4 2
4 Maracaneiros Pumas 3 1 0 2 4 8 -4 2
5 Copavi 3 0 2 1 5 6 -1 2

 

RESULTADOS TERCERA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO B –DOMINGO 6 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE   HORA
Caterpillar 2 Cardenales Gold 0 10:00 AM
Estrella Roja 0 Santa Fe 6 12:00 M

 

RESULTADOS TERCERA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO INTERGRUPOS –DOMINGO 6 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE   HORA
Atlético Renovadores 3 Monserrate 1 2:00 PM

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO B PRE JUVENIL

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Santa Fe 3 3 0 0 17 3 14 6
2 Caterpillar 3 2 1 0 8 5 3 5
3 Monserrate 3 1 0 2 3 10 -7 2
4 Estrella Roja 3 0 1 2 2 9 -7 1
5 Cardenales Gold 3 0 1 2 5 9 -4 1

 

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO A –DOMINGO 13 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE HORA
Atlético Renovadores VS Alianza Deportivo Cali 10:00 AM
Copavi VS La Gaitana 12:00 M

 

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO B –SÁBADO 12 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE HORA
Monserrate VS Cardenales Gold 10:00 AM
Santa Fe VS Caterpillar 12:00 M

 

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA CATEGORÍA PRE JUVENIL GRUPO INTERGRUPOS –DOMINGO 13 DE ENERO DE 2019 – PARQUE SAN CRISTÓBAL CANCHA 1

 

LOCAL VISITANTE HORA
Maracaneiros VS Estrella Roja 2:00 PM