PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA TERCERA VERSIÓN COPA DEL REY Mar13

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA TERCERA VERSIÓN COPA DEL REY

2 fecha

Lista la programación de segunda fecha de la tercera versión de la Copa del Rey, la cual se cumplirá en las canchas del Bunker y de la Universidad Santo Tomás, el próximo sábado 17 de marzo.

En esta fecha descansarán Candelaria FC del Grupo A y Suramericana de Transportes del B, mientras que Movilser y Katherin Silva L106 disputarán su primer partido.

 

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA GRUPO A – SÁBADO 17 DE MARZO DE 2018

 

EQUIPO   EQUIPO HORARIO  
Movilser VS Mundo Farma 2:00 PM Estadio Campus Santo Tomás
Atlético Samacá VS Nacional de Eléctricos 4:00 PM Cancha Lateral 1 Campus Santo Tomás
Constructora Jucade FC VS Alianza Sur FC 4:00 PM Cancha 3 Bunker

 

Descansa: Candelaria FC

 

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA GRUPO B –SÁBADO 17 DE MARZO DE 2018

 

 

EQUIPO

  EQUIPO HORARIO  
Medical Alianza FC VS Club Deportivo Prodesocial Copa U 2:00 PM Cancha 3 Bunker
Omega Services FC VS Arsenal Ardisel 4:00 PM Cancha Lateral 2 Campus Santo Tomás
Katherin Silva L106 VS La Squadra 4:00 PM Estadio Campus Santo Tomás

 

Descansa: Suramericana de Transportes

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA GRUPO A – SÁBADO 10 DE MARZO DE 2018

 

EQUIPO   EQUIPO   HORARIO  
Atlético Samacá 0 Constructora Jucade FC 3 2:00 PM Estadio Campus Santo Tomás
Mundo Farma 0 Alianza Sur FC 1 4:00 PM Estadio Campus Santo Tomás
Nacional de Eléctricos 1 Candelaria FC 3 4:00 PM Cancha 3 Bunker

 

DESCANSÓ: MOVILSER

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO A

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PTOS
1 CONSTRUCTORA JUCADE FC 1 1 0 0 3 0 3 3
2 CANDELARIA FC 1 1 0 0 3 1 2 3
3 ALIANZA SUR FC 1 1 0 0 1 0 1 3
4 MUNDO FARMA 1 0 0 1 0 1 -1 0
5 NACIONAL DE ELÉCTRICOS 1 0 0 1 1 3 -2 0
6 ATLÉTICO SAMACÁ 1 0 0 1 0 3 -3 0
7 MOVILSER 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA GRUPO B –SÁBADO 10 DE MARZO DE 2018

 

 

EQUIPO

  EQUIPO   HORARIO  
Arsenal Ardisel 2 Club Deportivo Prodesocial Copa U 3 2:00 PM Cancha 3 Bunker
Omega Services FC 1 La Squadra 3 4:00 PM Cancha Lateral 1 Campus Santo Tomás
Suramericana de Transportes 2 Medical Alianza FC  

1

4:00 PM Cancha Lateral 2 Campus Santo Tomás

 

DESCANSÓ: KATHERIN SILVA

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO B

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PTOS
1 LA SQUADRA 1 1 0 0 3 1 2 3
2 SURAMERICANA 1 1 0 0 2 1 1 3
3 PRODESOCIAL COPA U 1 1 0 0 3 2 1 3
4 MEDICAL IFIDHU 1 0 0 1 1 2 -1 0
5 ARSENAL 1 0 0 1 2 3 -1 0
6 OMEGA SERVICES FC 1 0 0 1 1 3 -2 0
7 KATHERIN SILVA L 106 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 

TABLA DE GOLEADORES

 

  JUGADOR EQUIPO GOLES
1 JORDY APONZÁ CONSTRUCTORA JUCADE FC 3
2 FREDYS RODRÍGUEZ LA SQUADRA FC 2
3 DIDIER CHAPARRO ARSENAL ARDISEL 2
4 ANDRÉS SUS CANDELARIA FC 1
5 PEDRO CLAVIJO CANDELARIA FC 1
6 KEVIN SÁNCHEZ CANDELARIA FC 1
7 LEIDER GONZÁLEZ LA SQUADRA FC 1
8 MRRYS GUZMÁN NACIONAL DE ELÉCTRICOS 1
9 ANDRÉS RUGELES PRODESOCIAL COPA U 1
10 CAMILO CERVINO PRODESOCIAL COPA U 1
11 YEIBER MORALES PRODESOCIAL COPA U 1