PROGRAMACIÓN DEFINITIVA DE LOS CUARTOS DE FINAL DE CARIBE CHAMPIONS INTERNACIONAL 2020 COPA MANZANA POSTOBÓN Ene09

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

PROGRAMACIÓN DEFINITIVA DE LOS CUARTOS DE FINAL DE CARIBE CHAMPIONS INTERNACIONAL 2020 COPA MANZANA POSTOBÓN

Santa Marta vs Rey Pelé

Por:
Sandra Rocío Gómez Manrique
Jefe de Prensa
sandrarociogomez@gmail.com

Finalizó en la noche de este jueves la acción de los octavos de final de Caribe Champions Internacional 2020 Copa Manzana Postobón, tras la cual se definió el grupo de clasificados a la tercera ronda del torneo.

Killa F.C., Recreativo Anzoátegui de Venezuela, Asosucre, Estrella Roja y Negra de Cúcuta y Quinta Oriental Atlético Nacional tendrán 2 equipos buscando un lugar en la semifinal.

A continuación, resultados de la jornada de este jueves y programación de cuartos de final:

 

CATEGORÍA 2005:

RESULTADOS:

ESTADIO LULIO GONZALEZ DE PUERTO COLOMBIA

CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
2005 OF1 COLOMBIA SPORT 0 2 KILLA F.C.
2005 OF2 UDINESE 1 2 PONTE LA CAMISETA VALLEDUPAR
2005 OF3 ATLÉTICO COLOMBIA B 0 4 ILUSIÓN NARANJA BARRANQUILLA
2005 OF4 ACADEMIA DE CRESPO DE C/GENA 2 0 ORO NEGRO BARRANCABERMEJA
2005 OF5 UNIÓN SAMARIA 3 1 ACADEMIA CRESPO B C/GENA
2005 OF6 SELECCIÓN ATLÁNTICO 3 0 MEGAVENTAS A
2005 OF7 RAYO VALLECANO VALLEDUPAR 1(4) 1(5) FUTURAS ESTRELLA VALLEDUPAR
2005 OF8 ESCUELA BARRANQUILLERA 0(2) 0(4) CDCS ASOSUCRE

 

PROGRAMACIÓN:

ESTADIO LULIO GONZALEZ DE PUERTO COLOMBIA

HORA CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
9:00 a. m. 2005 C1 KILLA F.C. PONTE LA CAMISETA V/DUPAR
10:40 a. m. 2005 C2 ILUSIÓN NARANJA BARRANQUILLA ACADEMIA DE CRESPO C/GENA
12:20 p. m. 2005 C3 UNIÓN SAMARIA SELECCIÓN ATLÁNTICO
2:00 p. m. 2005 C4 FUTURAS ESTRELLAS VALLEDUPAR CDCS ASOSUCRE

 

CATEGORÍA 2007:

RESULTADOS:

COMPLEJO DEPORTIVO EDUARDO SANTOS LA PLAYA

CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
2007 OF1 LOS PIBES DE SAHAGUN 1 2 CERREJON LA GUAJIRA
2007 OF2 NUEVA GENERACION 7 1 REAL SOCIEDAD NTO
2007 OF3 REAL ACADEMIA DEL CARIBE 4 1 NUEVO MILENIO CGENA
2007 OF4 BARRANQUILLA FC 2 0 ORO NEGRO B/BERMEJA
2007 OF5 COLOMBIA SPORT 2 0 REY PELE MONTERIA
2007 OF6 TALENTO CARTAGENERO 1 0 LEOPARDOS
2007 OF7 ALIANZA NORTE VILLA DEL ROSARIO 0 2 AGUILAS DORADAS F/BLANCA
2007 OF8 EDUARDO SANTOS LA PLAYA 1(5) 1(6) ILUSION NARANJA MONTERIA

 

PROGRAMACIÓN:

COMPLEJO DEPORTIVO EDUARDO SANTOS

HORA CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
2:00 p. m. 2007 C2 REAL ACADEMIA CARIBE BARRANQUILLA F.C.
3:30 p. m. 2007 C1 CERREJÓN LA GUAJIRA NUEVA GENERACIÓN
5:00 p.m. 2007 C3 COLOMBIA SPORT TALENTO CARTAGENERO
6:30 p.m. 2007 C4 ÁGUILAS DORADAS FLORIDABLANCA ILUSIÓN NARANJA MONTERÍA

 

CATEGORÍA 2009:

RESULTADOS:

COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 4

CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
2009 OF1 PACHO MEZA 0(4) 0(3) NILMAR F.C. DE MAICAO
2009 OF2 SQAD DE CARTAGENA 6 0 ATHLETIC SPORT DE S/LARGA
2009 OF3 KILLA F.C. 1 0 RINGO AMAYA
2009 OF4 PONTE LA CAMISETA VALLEDUPAR 1(1) 1(2) NEOGRANADINOS
2009 OF5 CDSC ASOSUCRE 4 0 ESCUELA BARRANQUILLERA
2009 OF6 RECREATIVO ANZOÁTEGUI 2 1 NUEVO HORIZONTE
2009 OF7 ÁREA CHICA DE MONTERÍA 2 1 C10 DE VENEZUELA
2009 OF8 QUINTA ORIENTAL-ATL. NACIONAL 2(3) 2(1) XENEIZE

 

PROGRAMACIÓN:

COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 4

HORA CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
9:00 a. m. 2009 C1 PACHO MEZA SQUAD DE CARTAGENA
10:20 a. m. 2009 C2 KILLA F.C. NEOGRANADINOS
11:40 a. m. 2009 C3 CDCS ASOSUCRE RECREATIVO ANZOÁTEGUI VEN.
1:00 p. m. 2009 C4 ÁREA CHICA MONTERÍA QUINTA ORIENTAL ATL. NACIONAL

 

CATEGORÍA 2010

RESULTADOS:

COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 2

CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
2010 OF1 CDCS ASOSUCRE 0 1 ESTRELLA ROJA Y NEGRA CÚCUTA
2010 OF2 FUMIGADORES DE CERETÉ 0 6 REY PELÉ DE MONTERÍA
2010 OF3 XENEIZE 1 2 ATHLETIC MARACAIBO
2010 OF4 REAL CARACOLÍ DE BUCARAMANGA 3(1) 3(4) CDCS FORMASUCRE
2010 OF5 RECREATIVO ANZOÁTEGUI DE VEN. 1 0 ESCUELA TOTO RUBIO
2010 OF6 DINASTÍA F.C. 2 0 REAL SOCIEDAD
2010 OF7 QUINTA ORIENTAL-ATL. NACIONAL 1 3 ÁGUILAS DORADAS
2010 OF8 ÁREA CHICA B MONTERÍA 1 2 ESC. MIGUEL GONZÁLEZ STA MTA

 

PROGRAMACIÓN:

COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 2

HORA CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
9:00 a. m. 2010 C1 ESTRELLA ROJA Y NEGRA DE CÚCUTA REY PELÉ DE MONTERÍA
10:20 a. m. 2010 C2 ATHLETIC MARACAIBO DE VENEZUELA FORMASUCRE
11:40 a. m. 2010 C3 RECREATIVO ANZOÁTEGUI VENEZUELA DINASTÍA F.C.
1:00 p. m. 2010 C4 ÁGUILAS DORADAS ESC. MIGUEL GONZÁLEZ STA MTA

 

CATEGORÍA 2012:

RESULTADOS:

COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 1

CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
2012 OF1 CDCS ASOSUCRE 1(2) 1(1) TALENTO CARTAGENERO 1
2012 OF2 DE PIES A CABEZA VALLEDUPAR 1(3) 1(2) NUEVO MILENIO CARTAGENA
2012 OF3 CANTERA DE HÉROES CÚCUTA 2 1 PACHO MEZA
2012 OF4 NUEVO HORIZONTE 5 1 REAL SOCIEDAD A
2012 OF5 ESCUELA BARRANQJUILLERA 4 1 ANGELS DE AGUACHICA
2012 OF6 REY PELÉ DE MONTERÍA 1(3) 1(4) FDC SANTA MARTA
2012 OF7 QUINTA ORIENTAL-ATL. NACIONAL 1(5) 1(3) REAL SOCIEDAD B
2012 OF8 TALENTO CARTAGENERO B 0 2 ESTRELLA ROJA Y NEGRA CÚCUTA

 

PROGRAMACIÓN:

COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 1

HORA CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
9:00 a. m. 2012 C1 CDCS ASOSUCRE UFC DE PIES A CABEZA V/DUPAR
10:10 a. m. 2012 C2 CANTERA DE HÉROES CÚCUTA NUEVO HORIZONTE
11:20 a. m. 2012 C3 ESCUELA BARRANQUILLERA FDC SANTA MARTA
12:30 p. m. 2012 C4 QUINTA ORIENTAL ATL. NACIONAL ESTRELLA ROJA Y NEGRA CÚCUTA