PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA TERCERA VERSIÓN COPA DEL REY Abr13

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA TERCERA VERSIÓN COPA DEL REY

Copa del Rey 3 Programación 4 fecha

Ya está preparada la programación para la cuarta fecha de tercera versión de la Copa del Rey que se cumplirá, el próximo sábado 14 de abril, en las canchas del Bunker y de la Universidad Santo Tomás.

En esta oportunidad se disputaran 6 partidos y descansarán Mundo Farma del Grupo A y Club Deportivo Prodesocial Copa U del B.

La jornada futbolística empezará a las 2 de tarde, por el grupo A con el encuentro entre Alianza Sur FC y Candelaria FC, en el Estadio del Campus de la Universidad Santo Tomás y del B, Arsenal Ardisel se medirá ante Medical Alianza FC en la cancha 3 del Bunker.

A las 4 de la tarde, se disputarán 2 partidos del grupo A, uno en la cancha lateral 1 de la Universidad Santo Tomás, entre Constructora Jucade y Nacional de Eléctricos y otro en la cancha 3 del Bunker entre Movilser y Atlético Samacá.

También a las 4 de la tarde se jugarán 2 encuentros del grupo B, uno en la Cancha Lateral 2 Santo Tomás entre Omega Services FC y Venus Albeiro Silva y el otro en el Campus Estadio de la Universidad Santo Tomás entre La Squadra FC y Suramericana de Transportes.

 

 PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA GRUPO A – SÁBADO 14 DE ABRIL DE 2018

 

EQUIPO   EQUIPO HORARIO  
Alianza Sur FC VS Candelaria FC 2:00 PM Estadio Campus Santo Tomás
Constructora Jucade FC VS Nacional de Eléctricos 4:00 PM Cancha Lateral 1 Santo Tomás
Movilser VS Atlético Samacá 4:00 PM Cancha 3 Bunker

 

Descansa: Mundo Farma

 

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA GRUPO B –SÁBADO 14 DE ABRIL DE 2018

 

 

EQUIPO

  EQUIPO HORARIO  
Arsenal Ardisel VS Medical Alianza FC 2:00 PM Cancha 3 Bunker
Omega Services FC VS Venus Albeiro Silva 4:00 PM Cancha Lateral 2 Santo Tomás
La Squadra FC VS Suramericana de Transportes 4:00 PM Estadio Campus Santo Tomás

 

Descansa: Club Deportivo Prodesocial Copa U

 

 

RESULTADOS TERCERA FECHA GRUPO A – SÁBADO 7 DE ABRIL DE 2018

 

EQUIPO   EQUIPO   HORARIO  
Nacional de Eléctricos 1 Mundo Farma 0 4:00 PM Cancha 3 Bunker
Constructora Jucade FC 1 Candelaria FC 1 4:00 PM Estadio Campus Santo Tomás

 

Descansó: Atlético Samacá y  Movilser vs Alianza Sur FC aplazado

 

 

 

RESULTADOS TERCERA FECHA GRUPO B –SÁBADO 7 DE ABRIL DE 2018

 

 

EQUIPO

  EQUIPO   HORARIO  
La Squadra 0 Medical Alianza FC 4 2:00 PM Cancha 3 Bunker
Suramericana de Transportes 0 Club Deportivo Prodesocial Copa U  

1

2:00 PM Estadio Campus Santo Tomás
Arsenal Ardisel 3 Venus Albeiro Silva 1 4:00 PM Cancha Lateral 1 Santo Tomás

 

Descansa: Omega Services FC

 

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO A

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PTOS
1 NACIONAL DE ELÉCTRICOS 3 2 0 1 4 4 0 6
2 CONSTRUCTORA JUCADE FC 3 1 2 0 4 1 3 5
3 CANDELARIA FC 2 1 1 0 4 2 2 4
4 ALIANZA SUR FC 2 1 1 0 1 0 1 4
5 MOVILSER 1 0 1 0 1 1 0 1
6 MUNDO FARMA 3 0 1 2 1 3 -2 1
7 ATLÉTICO SAMACÁ 2 0 0 2 1 5 -4 0

 

 

 

TABLA DE POSICIONES GRUPO B

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PTOS
1 MEDICAL ALIANZA FC 3 2 0 1 8 4 4 6
2 ARSENAL 3 2 0 1 8 5 3 6
3 PRODESOCIAL COPA U 3 2 0 1 6 5 1 6
4 SURAMERICANA 2 1 0 1 2 2 0 3
5 LA SQUADRA FC 2 1 0 1 3 5 -2 3
6 VENUS ALBEIRO SILVA 1 0 0 1 1 3 -2 0
7 OMEGA SERVICES FC 2 0 0 2 2 6 -4 0