PROGRAMACIÓN CRUZADOS FINALES PREJUVENIL SUR ORIENTE Ene26

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

PROGRAMACIÓN CRUZADOS FINALES PREJUVENIL SUR ORIENTE

Cadeso vs Santa Fe

Los días miércoles 11, jueves 12 y sábado 14 de enero de 2017, se cumplieron los partidos programados para la tercera fecha y el encuentro aplazado de la segunda fecha, de la edición 28 Torneo Pre Juvenil del Sur Oriente, en la que se anotaron 30 goles para un acumulado de 78 y Fortaleza-CEIF, Caterpillar y Santa Fe siguieron a la cabeza de los grupos A, B y C.

En el primer partido del grupo A, Dinhos y Rincón CD Niza empataron a 1 gol.  Dinhos consiguió su primer punto y siguió de último en su grupo, mientras que  Rincón del tercer puesto subió al segundo.

Fortaleza-CEIF  le propinó 4 dianas por 0 a Copavi, en el segundo encuentro del grupo A, con lo que se consolidó en el primer lugar del grupo y Copavi bajó del segundo al tercero.

En el primer cotejo del grupo B, Independiente CD perdió 0 por 4 ante  Cardenales Gold y con el resultado continuaron de último y segundo en la tabla, respectivamente.

Monserrate fue vencido por Caterpillar con marcador de 2 por 4 y se mantuvieron de tercero y primero en el grupo B.

Maracaneiros perdió con 2 goles por 3 ante Cadeso Rafa Robayo en el primer partido de la tercera fecha del grupo C. Los goles de Cadeso fueron obra de Duván Moreno, Kevin Gómez y Nicolás Romero. Los 2 goles de Maracas fueron de Nicolás Rodríguez.

Independiente Santa Fe goleó con 5 tantos por 1 a Academia Igüarán en el partido de la tercera fecha.

Los goles de Santa Fe llegaron así: 2 de Brayan Vargas, uno en el minuto 9 y otro en el 43; uno de José Orozco en el minuto 24; uno de Alejandro Montaño en el 75 y un auto gol en el minuto 50. Academia descontó por intermedio de Camilo Paez en el minuto 36.

En el partido aplazado Cadeso perdió ante Academia Igüarán 1 gol por 2 .

Con estos resultados Santa Fe se afianzó como líder con 6 puntos, Academia y Maracas intercambiaron su lugar en la tabla del grupo C, Academia subió al segundo y Maracas bajó al tercero, mientras que Cadeso siguió de último, los tres con 2 unidades, pero con diferente calificación de juego limpio.

RESULTADOS TERCERA FECHA GRUPO A

 

 

EQUIPOS

  EQUIPOS
Dinhos 1 Rincón CD Niza 1
Fortaleza CEIF 4 Copavi 0

 

RESULTADOS TERCERA FECHA GRUPO B

 

 

EQUIPOS

  EQUIPOS
CD Independiente 0 Cardenales Gold 4
Monserrate 2 Caterpillar 4

 

RESULTADOS TERCERA FECHA GRUPO C

 

EQUIPOS   EQUIPOS
Maracaneiros 2 Cadeso Rafa Robayo 3
Independiente Santa Fe 5 Academia Iguarán 1

 

RESULTADOS PARTIDO APLAZADO GRUPO C

 

EQUIPOS   EQUIPOS
Cadeso Rafa Robayo 1 Academia Iguarán 2

 

 

TABLA DE POSICIONES TERCERA FECHA GRUPO A

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD JL PTS
1 Fortaleza-Ceif 3 2 1 0 9 4 5 760 5
2 Rincón CD Niza 3 0 3 0 4 4 0 720 3
3 Copavi 3 1 1 1 6 9 -3 640 3
4 Dinhos 3 0 1 2 7 9 -2 730 1

 

TABLA DE POSICIONES TERCERA FECHA GRUPO B

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD JL PTS
1 Caterpillar Motor 3 3 0 0 11 4 5 750 6
2 Cardenales Gold 3 2 0 1 6 4 2 750 4
3 Monserrate 3 1 0 2 4 5 -1 770 2
4 CD Independiente 3 0 0 3 1 9 -8 770 0

 

TABLA DE POSICIONES TERCERA FECHA GRUPO C

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD JL PTS
1 Independiente Santa Fe 3 3 0 0 14 5 9 680 6
2 Academia Iguarán 3 1 0 2 4 8 -4 740 2
3 Maracaneiros 3 1 0 2 6 10 -4 730 2
4 Cadeso Rafa Robayo 3 1 0 2 6 7 -1 690 2

 

PROGRAMACIÓN CRUZADOS FINALES SABADO 28 DE ENERO DE 2017

COPA EDICIÓN 28 TORNEO PRE JUVENIL DEL SURORIENTE

EQUIPO   EQUIPO HORA ESTADIO
Caterpillar Motor 1B VS Club Cardenales 2B (Mejor segundo) 9 A.M. Las Américas
Fortaleza -CEIF 1A VS Independiente Santa Fe -1C 11 A.M Las Américas

 

CRUZADOS COPA ESPÍRITU DEPORTIVO SÁBADO 28 DE ENERO

Maracaneiros 3C VS CD Independiente 4B 9 A.M Campo N°2
Dinhos 4A VS Cadeso Rafa Robayo 4C 11 A.M Campo N°2

 

CRUZADOS COPA MUTUAL SIMÓN BOLÍVAR DOMINGO 29 DE ENERO

 

Rincón CD Niza (Segundo mejor segundo) VS Copavi 3A 9 A.M Campo N°2
Academia Iguarán 2C VS Monserrate 3B 11 A.M Campo N°2