HL PALERMO Y NEWELL’S OLD BOYS SON LOS NUEVOS COLÍDERES DEL OCTAGONAL TABORA JUVENIL, LUEGO DE JUGARSE LA TERCERA FECHA Ene12

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

HL PALERMO Y NEWELL’S OLD BOYS SON LOS NUEVOS COLÍDERES DEL OCTAGONAL TABORA JUVENIL, LUEGO DE JUGARSE LA TERCERA FECHA

Palermo y Newell's

8 goles se anotaron en la tercera fecha del Torneo Juvenil del Tabora que se cumplió el sábado 11 de enero de 2020, para un acumulado 41 y dejó como nuevos colíderes a HL Palermo FC y Newell’s Old Boys.

En el primer encuentro de la fecha Creativo derrotó 3 por 1 a Independiente Distrital y siguieron en los dos últimos puestos en la tabla.

Atlético Granada que era quinto en la tabla, venció a Plata Vino Tinto y Oro 1 por 0, con gol de Cristian González y subió un escalón, mientras que Plata que era el líder, ahora es tercero.

Newell’s Old Boys superó 1 por 0 a Atalanta Academia con tanto de Dickoll Hidaldo, por lo que llegó al segundo lugar y comparte el liderato con HL Palermo FC. Atalanta bajó un lugar, ahora es quinto.

Palermo vs NataliaEn un vibrante partido, con gol de Cristian González, HL Palermo FC venció a HCP Natalia Cali, con lo que subió a comandar la tabla de posiciones. Natalia conservó su posición de sexto en la tabla.

 

 

 

 

 

RESULTADOS TERCERA FECHA SÁBADO 11 DE ENERO DE 2020

EQUIPO   EQUIPO   HORA
CREATIVO FC 3 INDEPENDIENTE DISTRITAL 2 09:00 AM
ATLÉTICO GRANADA 1 PLATA VINO TINTO Y ORO 0 11:00 AM
ATALANTA R. ACADEMIA 0 NEWELL’S OLD BOYS 1 01;00 PM
HL PALERMO FC 1 HCP NATALIA CALI 0 03:00 PM

 

TABLA DE RESULTADOS

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PTOS
1 HL PALERMO FC 3 2 1 0 7 2 5 5
2 NEWELL’S OLD BOYS 3 2 1 0 4 2 2 5
3 PLATA VINO TINO Y ORO 3 2 0 1 9 4 5 4
4 ATLÉTICO GRANADA 3 2 0 1 5 3 2 4
5 ATALANTA 3 1 0 2 4 3 1 2
6 NATALIA CALI 3 1 0 2 3 4 -1 2
7 CREATIVO FC 3 1 0 2 6 12 -6 2
8 INDEPENDIENTE DISTRITAL 3 0 0 3 3 11 -9 0

 

 

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA MIÉRCOLES 15 DE ENERO DE 2020

EQUIPO   EQUIPO HORA
HL PALERMO FC VS ATALANTA R. ACADEMIA 09:00 AM
HCP NATALIA CALI VS PLATA VINO TINTO Y ORO 11:00 AM
NEWELL’S OLD BOYS VS CREATIVO FC 01;00 PM
INDEPENDIENTE DISTRITAL VS ATLÉTICO GRANADA 03:00 PM