NEWELL’S OLD BOYS SE MANTIENE AL FRENTE DEL JUVENIL TABORA Ene22

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

NEWELL’S OLD BOYS SE MANTIENE AL FRENTE DEL JUVENIL TABORA

Newell's

Newell’s Old Boys se mantiene al frente del Torneo Juvenil del Tabora, luego de la quinta fecha, disputada el sábado 18 de enero de 2020, cuando se marcaron 16 goles, para un acumulado 65.

En el primer partido de la fecha Atlético Granada y Newell’s Old Boys empataron a 1 gol, por lo que no hubo cambios en sus posiciones, Newell’s se sigue invicto como líder con 8 puntos y Granada cuarto con 5.

HCP Natalia Cali goleó 4 por 1 a Atalanta, con lo que logró llegar del sexto al cuarto puesto con 6 puntos, los mismos que el tercero, pero con menor diferencia de goles y Atalanta bajó un lugar ubicándose sexto con 4 unidades. Los goles de Natalia fueron obra de Juan Ramírez, Daniel Amaya y 2 de Arthur Torres.

vino tinto vs ind. distritalPlata Vino Tinto y Oro derrotó con 4 goles por 1 a Independiente Distrital y sigue en el tercer puesto con 6 unidades e Independiente continúa de último con 2. Los anotadores de Plata fueron 1 de Iván Amaya y 3 de Johan Acevedo.

Creativo FC cayó ante Palermo FC 1 por 3, de manera que Palermo siguió en el segundo lugar a 1 punto del líder y Creativo en el séptimo con 2 unidades.

 

 

 

RESULTADOS QUINTA FECHA SÁBADO 18 DE ENERO DE 2020

EQUIPO   EQUIPO   HORA
ATLÉTICO GRANADA HL 1 NEWELL’S OLD BOYS 1 09:00 AM
HCP NATALIA CALI 4 ATALANTA R. ACADEMIA 1 11:00 AM
PLATA VINO TINTO Y ORO 4 INDEPENDIENTE DISTRITAL 1 01;00 PM
CREATIVO FC

 

1 PALERMO FC 3 03:00 PM

 

 

 

TABLA DE RESULTADOS

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PTOS
1 NEWELL’S OLD BOYS 5 3 2 0 7 3 4 8
2 HL PALERMO FC 5 3 1 1 11 5 6 7
3 PLATA VINO TINO Y ORO 5 3 0 2 13 7 6 6
4 NATALIA CALI 5 3 0 2 9 5 4 6
5 ATLÉTICO GRANADA 5 2 1 2 6 5 1 5
6 ATALANTA 5 2 0 3 7 8 -1 4
7 CREATIVO FC 5 1 0 4 7 17 -10 2
8 INDEPENDIENTE DISTRITAL 5 1 0 4 5 15 -10 2

 

 

PROGRAMACIÓN SEXTA FECHA SÁBADO 23 DE ENERO DE 2020

EQUIPO   EQUIPO HORA
ATLÉTICO GRANADA HL VS PALERMO FC 09:00 AM
ATALANTA R. ACADEMIA VS CREATIVO FC 11:00 AM
HCP NATALIA CALI VS INDEPENDIENTE DISTRITAL 01;00 PM
PLATA VINO TINTO Y ORO VS NEWELL’S OLD BOYS 03:00 PM