MARACANEIROS Y ESTUDIANTES JUGARÁN POR LA COPA ORO EN LA CATEGORÍA JUVENIL DE LA VERSIÓN 31 DEL HEXAGONAL DE SURORIENTE Ene17

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

MARACANEIROS Y ESTUDIANTES JUGARÁN POR LA COPA ORO EN LA CATEGORÍA JUVENIL DE LA VERSIÓN 31 DEL HEXAGONAL DE SURORIENTE

Maracas y Estudiantes escudos ultimo

El domingo 12 de enero se disputaron los juegos cruzados de la Categoría Juvenil de la versión 31 del Hexagonal del Suroriente, los cuales dejaron como finalistas a Maracaneiros y Estudiantes FC para la Copa Oro.

Maracas vs Estrella Roja juvenilEstudiantes vs Newell's juvenilCopa Oro

Maracaneiros clasificó a la final de la Copa Oro, luego de golear a Estrella Roja 4 por 0 en el partido de la 1 de la tarde de los juegos cruzados y enfrentará a Estudiantes FC, quien venció con 2 goles por 3 a Newell’s Old Boys en el encuentro que cerró la fecha.

Estrella Roja y Newell’s Old Boys jugarán por el tercer lugar de la Copa Oro.

Copa Plata

En el primer encuentro de la fecha, programado para las 9 de la mañana, Cardenales Gold goleó a Monserrate con 6 tantos por 0 y en el segundo partido, Caterpillar hizo lo mismo con América de Cali, le propinó 5 goles por 0.

Con el resultado los ganadores, Cardenales Gold y Caterpillar buscarán el primer lugar de la Copa Plata, el domingo 19 de enero, en el partido de las 9 de la mañana y los perdedores, Monserrate y América de Cali, jugarán por el tercer puesto, el sábado 18 de enero en el encuentro de las 3 de la tarde.

 

RESULTADOS CUARTA FECHA –DOMINGO  12 DE ENERO DE 2020 – CRUZADOS

 

HORA EQUIPOS   EQUIPOS  
09:00 AM 3B -CARDENALES GOLD 6 4A -MONSERRATE 0
11:00 AM 3A -CATERPILLAR MOTOR 5 4B -AMÉRICA DE CALI 0

 

HORA EQUIPOS   EQUIPOS  
01:00 PM 1B -MARACANEIROS 4 2A -ESTRELLA ROJA 0
03:00 PM 1A -NEWELLS OLD BOYS 2 2B -ESTUDIANTES FC 3

 

PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA SÁBADO 18 DE ENERO DE 2020 –COPA PLATA 3° Y 4° PUESTO

LOCAL VS VISITANTE ESCENARIO PUESTO HORA
MONSERRATE VS AMÉRICA DE CALI ANDINOS ESTADIO 3° Y 4° 03:00 PM

 

PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA DOMINGO 19 DE ENERO DE 2020 –FINAL COPA PLATA

CARDENALES GOLD VS CATERPILLAR MOTOR ESTADIO 1° Y 2° 09:00 AM

 

PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA DOMINGO 19 DE ENERO DE 2020 –FINAL COPA ORO

LOCAL VS VISITANTE ESCENARIO PUESTO HORA
NEWELL’S OLD BOYS VS ESTRELLA ROJA ESTADIO 3° Y 4° 11:00 AM
MARACANEIROS VS ESTUDIANTES FC ESTADIO 1° Y 2° 01:00 PM