INDEPENDIENTE NACIONAL LIDER EN LA JUVENIL DEL TABORA Ene24

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

INDEPENDIENTE NACIONAL LIDER EN LA JUVENIL DEL TABORA

IMG_4826

El sábado 18 de enero se jugó la tercera fecha del Octagonal del Tabora Categoría Juvenil, donde se marcaron escasos 5 goles para un acumulado de 36 y es Independiente Nacional quien está a la cabeza de la tabla de posiciones con 6 puntos, seguido de Lotería de Cundinamarca con 4 y Colonía Hermanos López con 3.

En el primer partido Independiente Nacional venció a Lotería de Cundinamarca, quien perdió el primer partido de 3 disputados y se mantiene de líder en la tabla de posiciones con 6 puntos y 3 goles de diferencia, mientras que Lotería de Cundinamarca sigue en el segundo puesto con 4 puntos.

A las 11 y 30 de la mañana Inter de Bogotá fue vencido por la mínima diferencia por J.P.L, por lo que continúa en el fondo, sin puntos, con 2 partidos perdidos de 2 jugados y J.P.L. por su parte, consiguió sus 2 primeros puntos y se ubicó de sexto.

Caterpillar Motor, en el tercer partido de la fecha, también fue vencido por la mínima diferencia por Torre Fuerte, sumando 2 partidos perdidos de 3 jugados, con sólo 2 puntos, los mismos que Torre Fuerte, pero con menos goles en contra, por lo que ocupan el quinto y séptimo lugar, respectivamente.

Al cierre de la jornada, Colonia Hermanos López y Atlantic, empataron sin goles, no hubo cambios, cada uno con 3 puntos, están en el tercero y cuarto  puesto, respectivamente, solo que Colonia tiene pendiente un partido y Atlantic no.

 

RESULTADOS TERCERA FECHA OCTAGONAL DEL TABORA JUVENIL

HORA

EQUIPO

 

EQUIPO

 

9:30 A.M Independiente Nacional 3 Lotería de Cundinamarca 1
11:30 A.M Inter de Bogotá 0 J.P.L. 1
1:30 P.M Caterpillar Motor 0 Torre Fuerte 1
3:30 P.M Colonia Hermanos López 0 Atlantic 0

 

TABLA DE POSICIONES TERCERA FECHA OCTAGONAL TABORA JUVENIL

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Independiente Nacional 3 2 0 1 6 3 3 4
2 Lotería de Cundinamarca 3 2 0 1 13 3 10 4
3 Colonia Hermanos López 2 1 1 0 3 1 2 3
4 Atlantic 3 1 1 1 4 2 2 3
5 Caterpillar Motor 3 1 0 2 3 6 -3 2
6 J.P.L. 3 1 0 2 3 5 -2 2
7 Torre Fuerte 3 1 0 2 4 10 -6 2
8 Inter Bogotá 2 0 0 2 0 6 -6 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA SABADO 25 DE ENERO

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

9:30 A.M Torre Fuerte VS Colonia Hermanos López
11:30 A.M Independiente Nacional VS Caterpillar Motor
1:30 P.M Atlantic VS Inter Bogotá
3:30 P.M Lotería de Cundinamarca VS J.P.L