FUTURO SOCCER Y CATERPILLAR GLOBAL COMPARTEN LIDERATO EN LA PRIMERA VERSIÓN DEL HEXAGONAL MAYORES FEMENINO -COPA NOTTINGHAM Ene08

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

FUTURO SOCCER Y CATERPILLAR GLOBAL COMPARTEN LIDERATO EN LA PRIMERA VERSIÓN DEL HEXAGONAL MAYORES FEMENINO -COPA NOTTINGHAM

Futuro Soccer y Caterpillar Global en Copa Nottingham

Con información:
José Vicente Castillo Romero
Periodista Acord Bogotá

Futuro Soccer y Caterpillar Global comparten el liderato de la primera versión del Hexagonal de Mayores Femenino – Copa Nottingham, luego de disputarse la tercera fecha, en la que se convirtieron 12 goles para un acumulado de 26.

olaya femenino 3 fechaEn el primer encuentro de la fecha Futuro Soccer goleó con 9 dianas por 0 a Pumas Real y del cuarto lugar en la tabla, saltó al primero, con 4 puntos y el equipo más goleador, 11 tantos a favor y 2 en contra. Las goleadoras fueron Karen Páez con 3, Laura Barreto 2, Angely Camargo, María Hernández, Diana Chávez y Ana Bohórquez uno cada una.

Pumas que era segundo bajó al cuarto puesto con 3 unidades.

Real Academia y Tigres FC empataron a 1 tanto con goles de Mónica Casas para Real y de Jaidy Romero para Tigres y continuaron en el quinto y tercer puesto, respectivamente.

Nottingham vs caterpillar olaya

Con anotación de Ivonne Chacón, Nottingham Ángeles venció por la mínima diferencia a Caterpillar Global y siguió en el sexto puesto de la tabla, mientras que Caterpillar, aunque bajó un escalón, comparte el liderato con Futuro Soccer.

 

 

 

 

 

RESULTADOS TERCERA FECHA JUEVES 2 DE ENERO DE 2020

EQUIPOS   EQUIPOS   HORA
FUTURE SOCCER 9 PUMAS REAL 0 09:00 AM
REAL ACADEMIA 1 TIGRES FC 1 11:00 AM
NOTTINGHAM ÁNGELES 1 CATERPILLAR GLOBAL 0 01:00 PM

 

DESCANSÓ: SONS SOCCEER

 

TABLA DE POSICIONES

    PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
1 FUTURO SOCCER 3 2 0 1 11 2 9 4
2 CATERPILLAR GLOBAL 3 2 0 1 4 2 2 4
3 TIGRES F.C. 2 1 1 0 3 1 2 3
4 PUMAS REAL 3 1 1 1 3 10 7 3
5 REAL ACADEMIA 3 0 2 1 3 5 -2 2
6 NOTTINGHAM ÁNGELES 2 1 0 1 2 2 0 2
7 SONS SOCCER 2 0 0 2 0 4 -4 0

 

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA JUEVES 9 DE ENERO DE 2020

EQUIPOS   EQUIPOS HORA
TIGRES FC VS FUTURE SOCCER 09:00 AM
SONS SOCCER VS REAL ACADEMIA 11:00 AM
PUMAS REAL VS NOTTINGHAM ÁNGELES 01:00 PM

 

DESCANSA: CATERPILLAR GLOBAL