FORTALEZA, CATERPILLAR Y SANTA FE LIDERES EN PREJUVENIL SURORIENTE Ene19

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

FORTALEZA, CATERPILLAR Y SANTA FE LIDERES EN PREJUVENIL SURORIENTE

Maracas vs Santa Fe

La segunda fecha del Torneo Pre Juvenil del Sur Oriente se cumplió durante los días miércoles 11, jueves 12 y sábado 14 de enero de 2017 cuando se convirtieron 26 dianas en 5 encuentros, para un acumulado de 48 y los líderes en los grupos A, B y C son Fortaleza-CEIF, Caterpillar y Santa Fe, respectivamente.

Rincón CD Niza y Copavi empataron a 2 tantos, en el primer partido del grupo A, por lo que Rincón conservó su tercer puesto en el grupo y Copavi bajó del primero al segundo, aunque con los mismos 3 puntos del líder, pero con menor calificación de juego límpio.

En el segundo encuentro del grupo A, Dinhos fue vencido por Fortaleza-CEIF con marcador de 3 por 4 y siguió en el último lugar mientras que Fortaleza pasó a liderar la tabla.

En el primer partido del grupo B Cardenales CD fue derrotado por Caterpillar 1 por 4 y con el resultado bajó del segundo lugar al tercero, mientras que Caterpillar continuó de primero con 4 puntos.

Independiente CD perdió 0 por 2 ante Monserrate en el segundo cotejo del grupo B y sigue en el fondo sin puntos y Monserrate con 2 puntos subió del tercero al segundo puesto.

En el único partido disputado para el grupo C Maracaneiros cayó ante Independiente Santa Fe con marcador de 2 por 6, pero ambos siguen de segundo y primero, respectivamente.

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA GRUPO A

EQUIPOS   EQUIPOS
Rincón CD Niza 2 Copavi 2
Dinhos 3 Fortaleza CEIF 4

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA GRUPO B

EQUIPOS   EQUIPOS
Cardenales Gold 1 Caterpillar 4
CD Independiente 0 Monserrate 2

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA GRUPO C

EQUIPOS   EQUIPOS
Cadeso Rafa Robayo A Academia Iguarán A
Maracaneiros 2 Independiente Santa fe 6

 

 

TABLA DE POSICIONES SEGUNDA FECHA GRUPO A

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD JL PTS
1 Fortaleza-Ceif 2 1 1 0 5 4 1 760 3
2 Copavi 2 1 1 0 6 5 1 640 3
3 Rincón CD Niza 2 0 2 0 3 3 0 740 2
4 Dinhos 2 0 0 2 6 8 -2 770 0

 

TABLA DE POSICIONES SEGUNDA FECHA GRUPO B

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD JL PTS
1 Caterpillar Motor 2 2 0 0 7 2 5 760 4
3 Monserrate 2 1 0 1 2 1 1 770 2
2 Cardenales Gold 2 1 0 1 2 4 -2 750 2
4 CD Independiente 2 0 0 2 1 5 -4 770 0

 

TABLA DE POSICIONES SEGUNDA FECHA GRUPO C

 

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD JL PTS
1 Independiente Santa Fe 2 2 0 0 9 4 1 720 4
2 Maracaneiros 2 1 0 1 4 7 -3 750 2
3 Academia Iguarán 1 0 0 1 1 2 -1 790 0
4 Cadeso Rafa Robayo 1 0 0 1 2 3 -1 760 0