FAIR PLAY Y SELECCIÓN CUNDINAMARCA JUGARÁN POR EL TÍTULO DE LA VERSIÓN 17 DEL TORNEO JUVENIL DE FÚTBOL ORGANIZADO POR INDEPENDIENTE NACIONAL Mar07

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

FAIR PLAY Y SELECCIÓN CUNDINAMARCA JUGARÁN POR EL TÍTULO DE LA VERSIÓN 17 DEL TORNEO JUVENIL DE FÚTBOL ORGANIZADO POR INDEPENDIENTE NACIONAL

Fair Play y Cundinamarca

Cundinamarca vs Vive Fútbol

Fair Play y Selección Cundinamarca clasificaron a la gran final de la edición 17 del Torneo Juvenil de Fútbol organizado por el Club Independiente Nacional, luego de vencer en la cuarta fecha, disputada el sábado 2 de marzo a Cardenales Gold y Vive Fútbol, respectivamente.

En el partido del mediodía, por la clasificación a la final, Fair Play venció con 3 tantos por 1 a Cardenales Gold. Por Fair Play anotaron Cristian Linares 2 y Silvio Murillo 1. Sebastián Mendoza fue el encargado de descontar por Cardenales.

En el segundo encuentro por un cupo a la final, Selección Cundinamarca superó con 3 goles por 2 a Vive Fútbol. Diego Gaona consiguió 2 dianas y Miller Amaya 1. Daniel Eslava anotó para Vive Fútbol.

 

 

 

RESULTADOS CUARTA FECHA -SEMIFINAL – SÁBADO 2 DE MARZO DE 2019

 

EQUIPO   EQUIPO   HORARIO
1A   FAIR PLAY 3 2B CARDENALES GOLD 1 12:00 M
1B SELECCIÓN CUNDINAMARCA 3 2A VIVE FÚTBOL 2 02:00 PM

 

En los otros encuentros de la fecha, León Colombia venció a Estrella Roja 3 por 1 y Cali Alianza 2 por 1 a Tequendama FC, pero en el escritorio, perdió por haber alineado 2 jugadores que estaban expulsados, de tal manera que el quinto lugar será disputado por León Colombia y Tequendama FC.

Estrella Roja y Cali Alianza jugarán para determinar el equipo que deberá descansar en la próxima edición.

 

RESULTADOS CUARTA FECHA SEMIFINAL  – SÁBADO 2 DE MARZO DE 2019

 

EQUIPO   EQUIPO   HORARIO
3A LEÓN COLOMBIA SPORTING 3 4B ESTRELLA ROJA 1 08:00 AM
3B TEQUENDAMA FC 1 4A CALI ALIANZA 2 10:00 AM

 

PROGRAMACIÓN FINAL POR EL TÍTULO– SÁBADO 9 DE MARZO DE 2019

 

EQUIPO   EQUIPO HORARIO
SELECCIÓN CUNDINAMARCA VS FAIR PLAY 8:00 AM

 

 

PROGRAMACIÓN POR TERCER LUGAR  – SÁBADO 9 DE MARZO DE 2019

 

CARDENALES GOLD VS VIVE FÚTBOL 10:00 AM

 

 

PROGRAMACIÓN POR EL QUINTO LUGAR – SÁBADO 9 DE MARZO DE 2019

 

EQUIPO   EQUIPO HORARIO
LEÓN COLOMBIA SPORTING VS TEQUENDAMA FC 12:00 M

 

PROGRAMACIÓN POR EL DESCANSO – SÁBADO 9 DE MARZO DE 2019

ESTRELLA ROJA VS CALI ALIANZA 2:00 PM