comunidad santafereña y venus samacá escudos

La versión IV de la Copa Capitán Suárez empezó el domingo 23 de febrero, cuando se jugaron solo 2 de los partidos programados para la primera fecha, ya que por motivos climáticos fue necesario aplazar los demás encuentros.

Los días sábado 29 y domingo 1 de marzo se disputaron los 8 cotejos de la segunda fecha, en las canchas de El Bunker, Australiano y Mazonver.  En los 10 partidos se han convertido en total 41 goles.

La Comunidad Santafereña FC y Venus Samacá FC lideran sus respectivos grupos, cada uno con 6 puntos, producto de 2 partidos jugados y ganados, los más goleadores, con 9 y 6 tantos a favor, respectivamente.

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA DOMINGO 23 DE FEBRERO DE 2020

COMUNIDAD SANTAFEREÑA FC 4 FAMILIA SPURS FC 1 11:00 AM
CANDELARIA FC 0 VENUS SAMACÁ FC 3 03:00 PM

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA SÁBADO 29 DE FEBRERO DE 2020

EQUIPO VS EQUIPO HORA
VENUS SAMACÁ FC 3 COLOMBIANA DE BRONCES 2 03:00 PM
ATLÉTICO GRANADA FC 2 PROYECTO CRECER FC 0 03:00 PM
KALOMI FC 4 CANDELARIA FC 3 03:00 PM
CD CENTENARIO 0 NACIONAL DE ELÉCTRICOS 2 03:00 PM
LA MASÍA F11 FC OMEGA SERVICES FC 03:00 PM

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA DOMINGO 1 DE MARZO DE 2020

 

BOGOTÁ UNITED 2 FAMILIA SPURS FC 2 11:00 AM
FORTA FC 2 COMUNIDAD SANTAFEREÑA FC 5 03:00 PM
CD DILEX 1 CD UNIVERSITARIO DE COLOMBIA 2 03:00 PM

 

TABLA DE RESULTADOS CAPITAN A

  EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
1 COMUNIDAD SANTAFEREÑA FC 2 2 0 0 9 3 6 6
2 ATLÉTICO GRANADA FC 1 1 0 0 2 0 2 3
3 NACIONAL DE ELÉCTRICOS 1 1 0 0 2 0 2 3
4 BOGOTÁ UNITED 1 0 1 0 2 2 0 1
5 FAMILIA SPURS FC 2 0 1 1 3 6 -3 1
6 CD CENTENARIO 1 0 0 1 0 2 -2 0
7 PROYECTO CRECER FC 1 0 0 1 0 2 -2 0
8 FORTA FC 1 0 0 1 2 5 -3 0

 

TABLA DE RESULTADOS CAPITAN B

  EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
1 VENUS SAMACÁ FC 2 2 0 0 6 2 4 6
2 CD UNIVERSITARIO DE COLOMBIA 1 1 0 0 2 1 1 3
3 KALOMI FC 1 1 0 0 4 3 1 3
4 OMEGA SERVICES FC 1 1 0 0 2 1 1 3
5 CD DI LEX 1 0 0 1 1 2 -1 0
6 LA MASÍA F11 FC 1 0 0 1 1 2 -1 0
7 COLOMBIANA DE BRONCES 1 0 0 1 2 3 -1 0
8 CANDELARIA FC 2 0 0 2 3 7 -4 0

 

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA SÁBADO 7 DE MARZO DE 2020 – CAPITAN A

EQUIPO VS EQUIPO HORA ESCENARIO
FORTA FC VS NACIONAL DE ELÉCTRICOS 03:00 PM Cancha 5 -Mazonver
CD CENTENARIO VS ATLÉTICO GRANADA FC 03:00 PM Cancha 3 Bunker
BOGOTÁ UNITED VS COMUNIDAD SANTAFEREÑA FC 03:00 PM Cancha 2 Mazonver

 

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA DOMINGO 8 DE MARZO DE 2020 –CAPITÁN A

EQUIPO VS EQUIPO HORA ESCENARIO
FAMILIA SPURS FC VS PROYECTO CRECEER FC 09:00 AM Cancha 1 – Mazonver

 

 

 

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA SÁBADO 7 DE MARZO DE 2020 – CAPITAN B

EQUIPO VS EQUIPO HORA ESCENARIO
CD DI LEX VS CANDELARIA FC 03:00 PM Cancha 1 -Mazonver
LA MASÍA F11 FC VS COLOMBIANA DE BRONCES 03:00 PM Cancha 1 – Australiano
KALOMI FC VS VENUS SAMACÁ FC 03:00 PM Cancha 2 Australiano
OMEGA SERVICES FC VS CD UNIVERSITARIO DE COLOMBIA 03:00 PM Cancha 4 Bunker