CATERPILLAR Y MONSERRATE NUEVOS LÍDERES EN EL HEXAGONAL DEL SUR ORIENTE  Ene04

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

CATERPILLAR Y MONSERRATE NUEVOS LÍDERES EN EL HEXAGONAL DEL SUR ORIENTE 

Caterpillar vs Cadeso

El domingo 3 de enero en el estadio del Parque San Cristóbal Sur, se disputó  la tercera fecha de la versión 27 del Hexagonal del Sur Oriente, se convirtieron 10 goles para un acumulado de 28 y Caterpillar seguido de Monserrate encabezan la tabla de posiciones.

En el primer partido  Monserrate goleó a Banfield con 4 dianas obra de Carlos Osorio que anoto 2, Cristian Orlando Sáenz y Jorge Palacios.

Con el resultado conservaron sus lugares en la tabla de posiciones, Monserrate el segundo lugar con 5 puntos igual que el líder y Banfield el quinto con 1 unidad.

En el cotejo de las 12 de mediodía Cadeso Escuela Rafael Robayo fue superado por la mínima diferencia por Caterpillar Motor, con anotación de Alejandro Mosquera, por lo que siguió ubicado en el fondo de la tabla con 1 punto, mientras que Caterpillar saltó del tercero al primer lugar con 5 puntos.

Independiente Santa Fe venció a Maracaneiros con3 goles por 2 en el encuentro que cerró la jornada, con lo que ganó un lugar en la tabla y con 3 puntos quedó tercero, mientras que Maracas dejó el liderato y descendió al cuarto puesto con 3 unidades.

Santa Fe consiguió las anotaciones por intermedio de Andrés Felipe Bonilla, Juan German Garzón y José Alejandro Murcia. Los goles de Maracaneiros fueron obra de Walter Ramos y Carlos Esteban Navarro.

 

RESULTADOS TERCERA FECHA HEXAGONAL DEL SUR ORIENTE

EQUIPOS   EQUIPOS
Monserrate 4 Banfield 0
Cadeso Escuela Rafael Robayo 0 Caterpillar Motor Full Cola 1
Independiente Santa Fé 3 Maracaneiros 2

TABLA DE POSICIONES TERCERA FECHA HEXAGONAL DEL SUR ORIENTE

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Caterpillar  3 2 1 0 4 1 3 5
2 Monserrate 3 2 1 0 7 1 6 5
3 Independiente Santa Fe 3 1 1 1 4 5 -1 3
4 Maracaneiros    3 1 1 1 8 5 3 3
5 Banfield  3 0 1 2 2 8 -6 1
6 Cadeso Escuela Rafael Robayo           3 0 1 2 3 8 -5 1

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA HEXAGONAL DEL SUR ORIENTE DOMINGO 10 DE ENERO 2016

HORA EQUIPO VS EQUIPO
10 AM Cadeso Escuela Rafael Robayo Vs Monserrate
12 M Banfield Vs Independiente Santa Fé
2 PM Caterpillar Motor Full Cola Vs Maracaneiros