BOGOTÁ VA POR UN CUPO A LOS CRUZADOS DEL NACIONAL PREJUVENIL Ago09

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

BOGOTÁ VA POR UN CUPO A LOS CRUZADOS DEL NACIONAL PREJUVENIL

BOGOTA fase final

Por:
José Vicente Castillo
Periodista Acord
 JotaVe Futbolero

 

Bogotá luchará hoy por conseguir un cupo a la semifinal del Campeonato Nacional Masculino Prejuvenil de Fútbol, Copa Win Sport 2018, luego de la victoria alcanzada en la segunda fecha ante la selección del Magdalena, a la que venció con 3 goles por 1, resultado con el que se mantuvo en el segundo lugar del grupo A, con 4 puntos, los mismos que el líder Antioquia, solo que con menor diferencia de goles.

La selección capitalina enfrentará a su similar de Antioquia, a las 2 y 30 de la tarde, con transmisión de Win sports.

 

SELECCIÓN PREJUVENIL DE BOGOTÁ 2018 Y EQUIPO AL QUE PERTENECE

 

MILLONARIOS

Sergio Andrés Avellaneda Duarte

Brayan Stip Cruz Rodríguez

Juan José Farfán Serna

Juan David Moreno Contreras

Daniel Saer Bayona

 

SANTA FE

Dylan Felipe Borrero Caicedo

Juan Manuel Castro Giraldo

Mateo Durango García

Kevin Andrés Mantilla Camargo

Juan Camilo Quiroga Supelano

 

FORTALEZA

Juan Esteban Bernal Giraldo

Miguel Ángel de Castro Lopera

Robert Andrés Lara Martínez

John Wenceslao Meléndez Murillo

Juan Pablo Moreno Rodríguez

Daniel Alejandro Moreno Ordóñez

Ronaldo Ismael Pájaro Beltrán

 

REAL ACADEMIA

William David Arévalo Valencia

 

PORTO

Luis Emiro Caicedo Lozano

 

MARACANEIROS

Maicol Estiven Garzón Marulanda

 

LA GAITANA

Mateo Martínez Escorcia

 

ESCUELA ALEMANIA

Alex Fernando Moreno

 

CUERPO TÉCNICO

 

Director Ténico:             Arnaldo Guzmán

Asistente Técnico:          Alexander Camacho

Preparador Físico:          Gabriel Ernesto Prada

Kinesiologo:                     José Freddy Báez

Utilero:                              Sergio León Ochoa

Delegado:                          Raúl Salamanca.

TABLA DE POSICIONES GRUPO A

  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PUNTOS
1 Antioquia 2 1 1 0 5 2 3 4
2 Bogotá 2 1 1 0 5 3 2 4
3 Tolima 2 0 2 0 2 2 0 2
4 Magdalena 2 0 0 2 3 8 -5 0

 

 

 

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA JUEVES 9 DE AGOSTO DE 2018 – GRUPO A

EQUIPO   EQUIPO HORA
Tolima VS Magdalena 12:00 M
Antioquia VS Bogotá 3:30 PM*

 

  • TV EN DIRECTO POR WIN SPORTS