ASÍ SERÁN LOS JUEGOS CRUZADOS DEL JUVENIL EN SURORIENTE Ene08

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

ASÍ SERÁN LOS JUEGOS CRUZADOS DEL JUVENIL EN SURORIENTE

Maracas vs Estudiantes juvenil

15 goles se anotaron en la tercera fecha de la Categoría Juvenil de la versión 31 del Hexagonal del Suroriente, la cual se cumplió el domingo 5 de enero de 2020, se llegó a un acumulado de 39 tantos y se definieron los juegos cruzados.

GRUPO A

Newell’s Old Boys empató a 3 tantos con Caterpillar Motor, quedó como primero del grupo con 5 puntos y en los juegos cruzados enfrentará a Estudiantes FC.

Caterpillar bajó del segundo al tercer lugar en la tabla y jugará ante América de Cali.

Estrella Roja superó a Monserrate por la mínima diferencia con lo que logró subir al segundo lugar y ante Maracaneiros disputará un cupo a la final por el título.

Monserrate finalizó en el último lugar y deberá jugar ante Cardenales Gold.

GRUPO B

Maracaneiros y Estudiantes no se hicieron daño, empataron a 3 goles, conservaron sus lugares de primero y segundo en la tabla de posiciones del grupo, ambos con 5 puntos y deberán enfrentar a Estrella Roja y Newell’s Old Boys, respectivamente.

Cardenales Gold venció 2 por 0 a América de Cali, llegó a 4 unidades en el tercer lugar y América siguió último sin sumar, ahora jugarán con Monserrate y Caterpillar, respectivamente.

RESULTADOS TERCERA FECHA –DOMINGO 5 DE ENERO DE 2020 – GRUPO A

 

HORA EQUIPOS   EQUIPOS  
09:00 AM MONSERRATE 0 ESTRELLA ROJA 1
11:00 AM CATERPILLAR MOTOR 3 NEWELLS OLD BOYS 3

 

TABLA DE POSICIONES CATEGORÍA JUVENIL –HEXAGONAL DEL SURORIENTE- GRUPO A

  EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG JL PUNTOS
1 NEWELLS OLD BOYS 3 2 1 0 5 3 2 730 5
2 ESTRELLA ROJA 3 2 0 1 2 1 1 700 4
3 CATERPILLAR MOTOR 3 1 1 1 4 4 0 720 3
4 ESCUELAS MONSERRATE 3 0 0 3 0 3 -3 740 0

 

RESULTADOS TERCERA FECHA –DOMINGO 5 DE ENERO DE 2020 – GRUPO B

HORA EQUIPOS   EQUIPOS  
01:00 PM MARACANEIROS 3 ESTUDIANTES FC 3
03:00 PM CARDENALES GOLD 2 AMÉRICA DE CALI 0

 

 

TABLA DE POSICIONES CATEGORÍA JUVENIL –HEXAGONAL DEL SURORIENTE- GRUPO B

    PJ PG PE PP GF GC DG JL PUNTOS
1 MARACANEIROS 3 2 1 0 13 4 9 700 5
2 ESTUDIANTES FC 3 2 1 0 10 5 5 720 5
3 CARDENALES GOLD 3 1 0 2 4 5 -1 740 4
4 AMÉRICA DE CALI 3 0 0 3 1 14 -13 640 0

 

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA –DOMINGO  12 DE ENERO DE 2020 – CRUZADOS

 

HORA EQUIPOS   EQUIPOS
09:00 AM 3B -CARDENALES GOLD VS 4A -MONSERRATE
11:00 AM 3A -CATERPILLAR MOTOR VS 4B -AMÉRICA DE CALI

 

HORA EQUIPOS   EQUIPOS
09:00 AM 1B -MARACANEIROS VS 2A -ESTRELLA ROJA
11:00 AM 1A -NEWELLS OLD BOYS VS 2B -ESTUDIANTES FC