SERIES DE SALIDA PARA LOS ÉLITE EN LA CARRERA ASCENSO COLPATRIA Dic06

Etiquetas

Publicaciones Relacionadas

Comparte En

SERIES DE SALIDA PARA LOS ÉLITE EN LA CARRERA ASCENSO COLPATRIA

Ascenso Torre Colpatria logo 2017

Por:
Oficina de Comunicaciones
Correcaminos Colombia
asociacioncorrecaminos@gmail.com

La Federación Colombiana de Atletismo dio a conocer las series de salida de la categoría élite para la Carrera Ascenso Torre Colpatria, prueba que cumplirá su décima tercera versión, este viernes 08 de diciembre.

El grupo que competirá en esta cita única en su especialidad está integrado por 25 hombres y 17 mujeres, entre ellos, 15 escaladores extranjeros.

Los corredores partirán de manera individual, cada 20 segundos.

Las series en la rama masculina  iniciarán a las 11:59:00 a.m. con el tolimense Javier Parra y finalizarán con el bogotano Frank Nicolás Carreño a las 12:07:00 p.m.

 

CATEGORIA :   ELITE VARONES
PRIMERA SERIE HORA DE SALIDA: 11:33,00
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 28 SERGIO ALEJANDRO LOPEZ BOGOTA
SEGUNDA SERIE HORA DE SALIDA: 11:33,10
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 27 MARIO ALBERTO ROJAS ROJAS BOYACA
TERCERA SERIE HORA DE SALIDA: 11:33,20
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 26 RAÚL ALEXANDER MONTAÑA BOGOTA
CUARTA SERIE HORA DE SALIDA: 11:33,30
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 25 ALVARO SUAZA TRUJILLO HUILA
QUINTA SERIE HORA DE SALIDA: 11:33,40
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 24 YOBANI LEON BAEZ BOYACA
SEXTA SERIE HORA DE SALIDA: 11:33,50
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 23 CAMILO ELIECER MORALES BOGOTA
SEPTIMA SERIE HORA DE SALIDA: 11:34,00
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 22 SAUL ANTONIO PADUA  RODRIGUEZ BOYACA
OCTAVA SERIE HORA DE SALIDA: 11:34,10
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 21 FIDEL MAURICIO QUINTERO BOGOTA
NOVENA SERIE HORA DE SALIDA: 11:34,20
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 20 OSCAR ALONSO LESMES AVENDAÑO CUNDINAMARCA
DECIMA SERIE HORA DE SALIDA: 11:34,30
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO

 

Por su parte, la rama femenina tendrá como primera deportista a Wendy Vargas, de Bogotá, sobre las 11:50:00 a.m. y cerrará con la actual campeona, Liliana Moreno, en punto de las 11:55:20 a.m.

CATEGORIA :   ELITE DAMAS
PRIMERA SERIE HORA DE SALIDA: 11:30:OO
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 50 YANETH RODALLEGA BOGOTA
SEGUNDA SERIE HORA DE SALIDA: 11:30,10
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 51 RUBY RIATIVA BOGOTA
TERCERA SERIE HORA DE SALIDA: 11:30,20
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 52 LAURA CAMILA LOZANO RAMIREZ BOGOTA
CUARTA SERIE HORA DE SALIDA: 11;30,30
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 53 YICEL RENGIFO CUNDINAMARCA
QUINTA SERIE HORA DE SALIDA: 11;30,40
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 54 CINDY HARRIS ESTADOS UNIDOS
SEXTA SERIE HORA DE SALIDA: 11;30,50
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 55 MARTHA RONCERIA OLIMPICA PROVALOR . BOGOTA
SEPTIMA SERIE HORA DE SALIDA: 11;31,00
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 56 JAZMINA MIKLOSA SLOVENIA
OCTAVA SERIE HORA DE SALIDA: 11;31,10
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 57 ANGELA FIGUEROA PORVENIR – BOGOTA
NOVENA SERIE HORA DE SALIDA: 11;31,20
ORDEN NUMERO NOMBRE EQUIPO
1 58 MARÍA EUGENIA RODRÍGUEZ Q. NOXPIRIN – BOYACA